Алкоголь и женская привлекательность

Бытует мнение, что под воздействием алкоголя мужчины значительно выше оценивают привлекательность женщин, независимо от их внешности. Недавно проведенные исследования британских ученых показали, что под воздействием алкоголя мужчины на самом деле хуже отличают привлекательные черты лица женщин от менее красивых.

Наиболее подходящим местом для проведения такого исследования стал бар, в котором эксперты предложили 65 студентам-юношам принять участие в эксперименте. Первая часть участников, по условиям исследования, оставалась трезвой, другой же предлагалось выпить большое количество алкоголя.

Для подтверждения или опровержения известного стереотипа, на протяжении всего вечера обоим группам участников социологи демонстрировали фотографии различных женщин, предлагая им оценить, какие из представительниц прекрасного пола являются более привлекательными и сексуальными.

Студенты, остававшиеся трезвыми, практически полностью сошлись в выборе, называя привлекательными женщин с наиболее правильными чертами лица. В противовес им, выпившие студенты считали привлекательными всех без исключения женщин, даже обладательницы явных несовершенств и довольно отталкивающей внешности.

Удивительным стал и тот факт, что под действием алкоголя мужчины хотя и менее разборчивы в выборе, однако все равно продолжают обращать внимание на внешние данные женщины и придирчиво их оценивать. В свою очередь, сами девушки не определяют внешность мужчины как решающий фактор для продолжения знакомства, даже будучи абсолютно трезвыми.

Алкоголь и женская привлекательность
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab