Чем полезен онанизм

Немецкие специалист из Гамбургского университета, работающие в области сексологии, установили, что количество людей, самоудовлетворение для которых становится более предпочтительным, чем полноценный интимный контакт, за последние тридцать лет стремительно увеличилось. У представительниц прекрасного пола данная цифра увеличилась на сорок процентов, у мужчин – на двадцать процентов.

При этом отношение общества к мастурбации и онанизму по-прежнему остается резко негативным – не только с морально-этической точки зрения, но и по причине мнимого вреда для физического и психологического здоровья человека. Такое мнение сохраняется и ныне, хотя ранее проведенные исследования и подтвердили совершенную безвредность самоудовлетворения. Современные же ученые считают мастурбацию естественным занятием, которое позволяет принести пользу человеку, оказывая благотворное влияние на психоэмоциональное состояние людей.

Немецкие ученые огласили целый список полезных эффектов, которые характерны мастурбации. К примеру, специалисты утверждают, что периодические сеансы онанизма помогают людям значительно улучшить самоконтроль, что очень важно во время традиционной сексуальной близости с партнером, а также избавляют от тяжелых депрессивных состояний. Улучшение эмоционального фона происходит по той причине, что оргазм провоцирует выделение гормона удовольствия, который хорошо поднимает настроение и улучшает общее самочувствие человека.

По пользе, приносимой организмам представителей обоих полов, регулярное самоудовлетворение ничем не уступает регулярной сексуальной жизни. С помощью онанизма удается существенно улучшить мышечный тонус и нормализовать кровообращение в органах таза. Женщине мастурбация полезна еще и тем, что она позволяет многократно сократить риск возникновения миомы матки. Что же касается мужчин, нормальный, не чрезмерный онанизм помогает им снизить риски развития простатита и эректильной дисфункции.

Чем полезен онанизм
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab