Измена: как действовать

Убедитесь, что это измена. А не просто сплетни тех, кто завидует вашему счастью. Даже если вас мучают сомнения, пока вы не поймали партнера на горячем или не услышали от него признание, не устраивайте сцен и допросов. Ведь если ваш партнер виноват, он все равно не признается, а если невиновен, то так вы лишь оттолкнете его.

Выплесните эмоции. Если самые худшие опасения подтвердились, то вы имеете полное право на некоторый период дать полную волю эмоциям. Не копите в себе негатив: покричите, разбейте пару тарелок. Но психологи советуют в этот период избегать скандалов с изменившим партнером, и, вместо этого, доверить свои переживания близкому человеку.

Не спешите принимать решение. Как бы ни был велик соблазн сразу навсегда изгнать изменника из своей жизни, или, наоборот, тут же простить его, лучше отложите решение проблемы до того момента, когда эмоции утихнут, и вы сможете рассуждать логически. На какое-то время отвлекитесь на что-то другое и дайте себе время отойти от ситуации.

Взвесьте все за и против. Когда вы успокоитесь и смиритесь с произошедшим, то сможете принять наиболее правильное решение. Не спешите клеймить партнера последними словами, а проанализируйте, что могло стать причиной измены. На этом этапе вы можете поговорить с партнером, чтобы узнать его точку зрения и вместе принимать решение, что делать дальше.

Будьте готовы к переменам. Какое решение бы вы не приняли, вы должны понимать, что теперь все будет по-другому. Если вы решите сохранить отношения, то они уже не будут прежними, и вам придется строить их чуть ли не с нуля. А если вы расстанетесь, то вам придется заново учиться открываться и доверять людям.

Измена: как действовать
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab