Наш организм защищает страсть

Нередко различные мелочи вроде обстановки, привычек партнера, раздражающих предметов, мешают нам полностью погрузиться в сексуальное возбуждение и отдаться страсти. Мы контролируем себя, не в состоянии отключить разум и сконцентрироваться исключительно на ощущениях. В то ж время каждому хочется испытать по-настоящему мощное возбуждение, которое заставит вообще забыть обо всем стороннем.

Голландские исследователи нашли ответ на казавшийся риторическим извечный вопрос – как «отключить» голову! В Университете Гронингена выяснили, что человеческий организм способен самостоятельно создавать условия для полноценной концентрации на чувственности, при которых мелочи остаются незаметными.

Так, собираясь на романтическую встречу, человек волнуется з-за каждой детали, так как ему необычайно важно предстать перед партнером в идеальном виде. При этом совершенно не следует чрезмерствовать с парфюмом и макияжем.

Как установили исследователи, при сексуальном возбуждении люди вообще не замечают многих отталкивающих и неприятных вещей, как, например, резкий запах. Благодаря нашей естественной защитной реакции на потенциальную опасность, включая и ту, которая исходит от другого человека, мы испытывает брезгливость. При сексуальном возбуждении же данная функция деактивируется, человек расслабляется и дальнейшее сближение происходит беспрепятственно.

Проанализировав сделанные ученые выводы, нельзя с ними не согласиться. Например, все тот же специфический запах, которым сопровождается секс, в обычных условиях является крайне неприятным, однако во время близости он способствует усилению возбуждения. А вот люди, не участвовавшие в процессе, воспринимают его крайне негативно.

Наш организм защищает страсть
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab