Польза селена

Селен – это часть специального фермента, который защищает оболочку клетки от разрушения и окисления. Дефицит этого элементы является причиной разрушения и мутации в клетках сердца, мозга, печени, суставах и приводя к разным заболеваниям, в том числе, даже к раку. Селен помогает формированию антител и повышает защиту от различных простудных и инфекционных недугов.

Селен имеет защитное свойство от негативного воздействия загрязненной окружающей среды и вредных привычек - курения и употребления алкогольных напитков. Только лишь за счёт селена из организма могут активно выводится многие тяжелые металлы, например кадмий, ртуть, свинец, мышьяк и многие другие, опасные для человеческого организма.

Селен – важнейший компонент в работе щитовидной железы, а также обеспечения ей защиты от повреждений деятельностью свободных радикалов. Селен – важнейший друг мужского здоровья, поскольку является участником биосинтеза мужского гормона тестостерона, поддерживая адекватную работу половых органов, улучшает качество спермы.

Селен часто применяется в качестве продукта, лечащего мужское бесплодие. Некоторая доза селена выходит в составе семенной жидкости, так что мужчины, живущие половой жизнью, просто нуждаются в этом полезном микроэлементе. В сутки мужчина должен получать около 0,1мг селена. Но не стоит забывать о том, что в больших количествах это вещество токсично, так что переедать продуктами, содержащими его, не стоит.

Селен присутствует в чесноке, морепродуктах, пивных дрожжах, пшеничных отрубях, курином яйце, черном хлебе, морской соли, но более всего в бразильском орехе. Селен также можно получать в лабораторных условиях, но чаще всего это неорганический селен, который достаточно вреден и приводит к интоксикации.

Польза селена
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab