Профилактика потенции у мужчин

Современный темп жизни предполагает значительный уровень стресса как  у мужчин, так и у женщин. Приходиться решать множество проблем, периодически находясь в напряженном состоянии: это уже норма для 21 века.

На фоне такого давления, немало представителей сильного пола со временем начинают испытывать проблемы, связанные с потенцией. Поэтому профилактика потенции у мужчин – важнейшая процедура, о которой должен помнить каждый, хотя бы с целью профилактики.

Прежде чем подходить к этому вопросу практически, стоит выяснить, от чего зависит потенция. Выяснить, какие факторы в вашей жизни или системы вашего организма оказывают на нее влияние. Например, ваш образ жизни существенно влияет на эректильную функцию: при “неправильном” режиме осуществлять такую процедуру, как профилактика простатита и потенции, – обязательное условие.

Предлогом к возникновению импотенции могут стать:

  • злоупотребление спиртными напитками, никотином, употребление наркотических средств;
  • нерегулярная сексуальная жизнь, большие перерывы;
  • пренебрежение гигиеной сексуальной жизни, ЗППП, игнорирование посещения врача и врачебных консультаций;
  • неправильное питание, отсутствие баланса питательных веществ;
  • лишний вес и малоподвижный образ жизни;
  • излишние стрессы;
  • неудавшийся опыт сексуального акта, психологические барьеры;
  • воспаление предстательной железы (чаще возникает у мужчин после 45).

Поддержание потенции на нужном уровне

Зачастую мужчины стесняются признать проблему эректильной дисфункции: ведь издавна в наших головах заложен стереотип, что именно в этом заключается основная мужская сила. Поэтому, многие не идут за помощью квалифицированного врача андролога. Значительная часть мужчин предпочитают изучать способы самолечения.

Долгие столетия вопрос “как поддерживать потенцию” помогали решить настойки и средства, сделанные из органических компонентов. В современной фармакологии также применяется подобный принцип. Найти эффективные БАДы для потенции с натуральными компонентами можно, обратившись к консультантам магазинов и аптек. Один из основных принципов профилактики возникновения импотенции – стимуляция активного кровоснабжения органов малого таза. Предстательная железа сохраняет изначальное качество работы, если она не находится “в застое” (т.е. когда выработанный ею секрет не застаивается в протоках). В данном случае эффективен курсовый прием сексуальных стимуляторов и массаж для повышения потенции у мужчин. Массаж простаты можно осуществить в кабинете врача, либо самостоятельно при помощи специальных игрушек.

Для поддержания потенции подойдут лекарственные препараты:

  • “Сиалис”, имеющий в составе действующее вещество – тадалафил;
  • “Левитра” (активный компонент – варденафил), даже при разовом ее применении, у мужчин с психологической неуверенностью, появляется способность качественно осуществить интимный контакт с женщиной;
  • “Силденафил” – препарат, который способен повысить потенцию (действие вещества продолжается до 12 часов, в зависимости от особенностей вашего организма).

Для продления потенции

Прежде, чем искать препараты для повышения потенции и профилактики сексуального влечения, стоит разобраться в причинах возникновения вялости полового пениса.

Часть мужчин могу  заблуждаться и приписывать себе наличие определенных физиологических проблем. Так, вряд ли следует обращаться к серьезному применению стимуляторов, если ваша сексуальная жизнь не дотягивает до кем-то сформулированных или собственных представлений о мужской силе:

  • ошибочное мнение о частоте многочисленных половых актах за одну близость с партнершей;
  • личные ассоциации мужчины с собственными умениями в молодые годы, сравнение сексуальной жизни в 20 и 40 лет;
  • менее эффективная эрекция в презервативе, что не вызвано ни воспалением простаты, ни физиологическими отклонениями,
  • и другие подобные моменты.

Во многих таких случаях помогут различные аксессуары – например, специальные стимулирующие лубриканты (в т.ч. с лидокаином) для снижения чувствительности пениса. Такой вариант отодвигает момент оргазма. Для обострения реакции пениса стоит подобрать смазку с подогревающим или охлаждающим эффектом. Попперсы со специальными афродизиаками также помогут расслабиться и получить удовольствие от соития с партнершей. Перечисленные причины являются скорее индивидуальными, не относящимися к проблемам импотенции. 

Препараты для профилактики потенции

Решая вопрос о том, как продлить потенцию, целесообразно обратить внимание на соответствующие препараты. И не забываете о том, что алкоголь негативно влияет на мужскую потенцию – и для более качественного воздействия сексуальных стимуляторов рационально отказаться от него хотя бы на время лечения. Конечно, некоторые из сексуальных стимуляторов допустимо принимать с алкогольными напитками, к примеру, силденафил допускает уровень содержания алкоголя в крови до 0,5 граммов спиртного на 1 кг массы тела. Но, в любом случае, задумайтесь, насколько это вам необходимо.

Установите сбалансированное питание, чтобы препарат лучше всасывался в кровь, тем самым дольше и эффективнее воздействуя на потенцию. Калорийная жирная пища задерживает действие активного вещества, а в некоторых случаях вовсе обнуляет эффект стимулятора.

Прежде чем купить, к примеру, “Сиалис” или “Левитру”, запишитесь на консультацию профильного врача. Специалист определит количество необходимого вещества для вашей конкретной специфики эректильной дисфункции. Для профилактики импотенции назначают минимальные дозировки, которые с помощью кровеносной стимуляции освобождают сосуды, разрушая вредоносные застои.

В случае психологической неуверенности перед сексуальным актом рекомендуется попробовать любой сексуальный стимулятор, на который не возникает побочных эффектов. Так, разовое применение «Левитры» поможет добиться уверенной эрекции.

Молодым людям, которые не имеют богатого сексуального опыта и переживают о качестве сексуальных актов с женщиной, употребление сексуальных стимуляторов поможет преодолеть этот барьер. В дальнейшем можно отменить препарат: стимулирующие вещества не вызывают привыкания.

Упала потенция. Что делать?

Существует мнение, что пиво и потенция имеют определенную связь. Врачи подтверждают, что в хмельном напитке содержатся вещества, способные увеличить количество эстрогенов в мужском организме, вследствие чего выработка тестостерона снижается. А тестостерон – важнейший механизм мужской сексуальности и состоятельности. У любителей часто прильнуть к пиву вырабатываются явные женские черты: растет грудь, жир откладывается на животе и бедрах, плечи получают округлую форму. Исследования с животными показали, что при потреблении фитогормонов, аналогичных пивным, у подопытных развивалось бесплодие. Мужское либидо страдает, эректильная дисфункция – частое явление в таком случае. 

Чтобы восстановить потенцию, стоит попробовать качественные дженерики сексуальных стимуляторов – и отменить употребление спиртного полностью. Организм возобновит самостоятельную выработку тестостерона – и возвратит вас к регулярной сексуальной жизни.

Чтобы потенция улучшилась, обратите внимание на альтернативные методы, которые помогут восстановить сексуальность и либидо. Подобные методы можно безопасно комбинировать с применением “Виагры” и ее дженериков:

  • упражнения с помпой для пениса с увеличивающим гелем;
  • женские возбудители и стимулирующие лубриканты способны стимулировать мужчину к половому акту + некоторые смазки сужают влагалище;
  • попперсы вызывают сексуальное возбуждение у обоих партнеров, одновременно расслабляя и снимая нервное напряжение;
  • интимные игрушки вызывают значительное возбуждение, эрекционное кольцо удерживает стойкую эрекцию и сдерживает эякуляцию. 

 

В современной жизни для многих из нас секс является одним из факторов успешных взаимоотношений между партнерами. Однако сложно поддерживать качественную, стабильную сексуальную жизнь, когда у мужчины возникают проблемы с эрекцией. Во многих случаях они могут быть спровоцированы воспалением предстательной железы. Сегодня медицина позволяет заблаговременно предупредить возникновение подобных трудностей, стоит лишь тщательно изучить вопрос “до” – или, если проблема уже имеется, принять ее и, по возможности, обратиться к квалифицированному специалисту.

Ваш лечащий врач должен выявить источник дисфункции эрекции. Она может быть вызвана как психологическими, так и физиологическими неурядицами. Если вы уже испробовали разные сексуальные методики, а продавцы местных секс-шопов узнают вас – обратитесь к помощи лекарственных препаратов. Качественные сексуальные стимуляторы нередко помогают партнерам и супружеским парам восстановить качественную интимную жизнь. С их помощью возможно производить эффективную профилактику, чтобы в дальнейшем эректильная дисфункция вас не беспокоила. “Тадалафил”, “Дапоксетин”, “Супер Тадарайз”, “Видалиста”, “Левитра” – как дженерики, так и оригинальные препараты эффективно помогают устранению импотенции.

Цельнера Елизавета Владиленовна  

Уролог

Профилактика потенции у мужчин
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab
Одни пишут, что нужно заниматься сексом как можно чаще, так сказать. тренировать свой аппарат, другие наоборот рекомендуют воздержание, чтобы экономить силы, зря не растрачивать семенную жидкость и не перенапрягать простату? У меня получается по-разному: когда раз в неделю, а когда и раз в месяц. Не может ли это негативным образом отразиться на потенции?
Дмитрий, 29 лет

Очень полезная информация по поводу того, что именно может привести к проблемам с либидо у мужчины. Не знал, что даже качество питания и физическая активность могут сказываться на интимной сфере. Придется пересмотреть некоторые привычки, иначе сексуальное здоровье может оказаться под угрозой. Кроме того, действительно важно избегать стрессов, это вредит и физической и психической составляющей нормальной половой жизни.
Алексей, 40 лет

С возрастом конечно мужская сила постепенно уходит, и необходима поддержка. Я тоже в последнее время прибегаю к помощи возбуждающих препаратов. И среди всех предпочитаю Левитру. Нет побочек, отличное качество, возбуждение очень быстро наступает, и препарат обеспечивает длительную и стойкую эрекцию. Покупаю здесь уже не первый год, качество отличное всегда.
Виктор, 53 года

Сейчас такая жизнь, полная стрессов, тревог, да и экология, прямо скажем, не радует, и питание, увы, не слишком качественное. Как следствие, здоровье страдает в первую очередь, мужское в том числе. Советы просты: отдых, правильное питание, спокойствие... А придерживаться этих советов всё сложнее и сложнее. Считаю, что ничего нет неправильного в том, чтобы принимать средства для улучшения потенции. Если они избавляют мужчину от комплексов, это большой плюс.
Клим, 51 год

Казалось бы, всё так просто: здоровое питание, отказ от курения и алкоголя, спокойная жизнь без стрессов... Увы, это как раз совсем не просто. Каждый новый день сплошные стрессы и как тут без алкоголя? А вкусно поесть ведь тоже удовольствие, вот и срываешься. От курения тоже нелегко отказаться, меня оно успокаивает. И получается, что к 50 годам приходишь уже в таком состоянии, что не получается без дженериков. Хорошо хоть они есть и помогают при необходимости.
Владимир, 35 лет

К сожалению, наша жизнь со всеми её стрессами и ежедневными огорчениями уж точно не способствует тому, чтобы быть здоровым в том числе и в сексуальном плане. Увы, мой муж к 50 годам стал в этом отношении слабеть, а тут ещё и с работой проблемы начались, и он вообще сник. Ну а проблемы в сексе ещё и комплексов добавили. Уговорила его на приём дженериков и вроде как воспрял духом. Потом и с работой всё наладилось, и сейчас всё хорошо. Для того, чтобы с потенцией был порядок, уверена, психологическое состояние должно быть хорошее и поддержка партнёрши очень много значит.
Надежда, 48 лет

Всё правильно написано на счёт алкоголя, я раньше этому внимания не придавал, я люблю выпить, но стал замечать что от этого с потенцией явно что-то не то, часто эрекция подводит и я решил урезать употребление спиртного и только это мне здорово помогло. Пришлось ещё и питание менять в сторону полезного и периодически покупаю бады в этом магазине, они круто стимулируют потенцию, их польза бесспорна для меня.
Илья, 18 лет