Секс и здоровье

Каждый обычный человек так или иначе интересуется сексом. Вот только у одних близость происходит чуть ли не каждый день, а других - в очень редких случаях. Принято считать, что люди, у которых в жизни есть регулярный секс, намного здоровее тех, кто от него отказывается. Так ли это на самом деле, попробуем разобраться.

Многочисленные исследования доказывают пользу этого приятного процесса как на женский организм, так и на мужской. К основным плюсам секса относится то, что он в целом повышает настроение, помогает бороться со стрессами, бессонницей. Люди, которые редко занимаются сексом, склоны испытывать тревогу намного чаще, и они гораздо чаще нервничают.

Секс помогает синтезу гормонов, которые снижают болевые ощущения. Для женщин это весомый плюс, ведь многие из их подвержены болезненному ПМС и головным болям.  Секс стимулирует выработку иммунных клеток, и риск заразиться вирусом гриппа у тех, кто живет регулярной интимной жизнью, ниже.

Благодаря занятиям любовью приходят в тонус не только мышцы таза, но и спины, рук, ягодиц. Конечно при условии того, что партнеры практикуют различные активные позы. Так же секс полезен до работы сердца, близость три раза в неделю значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Секс помогает мужчинам вместе с семенной жидкостью выводить из организма токсины, что является хорошей профилактикой заболеваний простаты. Так что секс весьма полезен для здоровья. Но стоит отметить, что все положительные свойства проявляются только в том случае, если секс приносит удовольствие.

Секс и здоровье
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab