Сколько нужно заниматься сексом?

Спустя две сексуальные революции, сексуальная жизнь населения всего мира изменилась до неузнаваемости. Ни для кого уже не секрет, что секс однозначно полезен. Он помогает нам бороться со стрессом, некоторыми болезнями, депрессией, усталостью и даже с ожирением. Так всё-таки, сколько нужно заниматься сексом каждому человеку, чтобы быть здоровее, выглядеть лучше, красивее и счастливее? Разберемся в этом материале.

Мировое медицинское сообщество не так давно уже проанализировали то, как регулярный секс влияет на здоровье человека. Выводы оказались самыми щадящими и воодушевляющими: оказывается, всего одного полового акта в неделю достаточно, чтобы запустить процесс похудания. Это обусловлено тем, что после полового акта в кровь мужчины выбрасывается достаточно большая доза гормона окситоцина, которая улучшает сон, настроение, и нейтрализует чувство голода.

Если вы когда-нибудь читали о том, что секс препятствует возникновению простуды и гриппа, то знайте, что это действительно правда, но имейте в виду, для этого нужно заниматься сексом не менее двух (а лучше больше) раз в неделю. Вы максимально возможно снижаете риск возникновения инсульта, если будете предаваться акту любви 3-4 раза за неделю!

А если вы будете заниматься сексом каждый день, ну или почти каждый, то вы подарите своей коже возможность выглядеть гораздо свежее и приятнее, за счет того, что подкожный жир, содержащийся в верхних слоях кожи, сгорает во время сексуального акта. Также, каждодневный секс благотворно влияет на мозговую деятельность: благополучная интимная жизнь, по мнению ученых дает возможность как мужчине, так и женщине чувствовать себя более удовлетворенным и довольным человеком, стимулируя при этом творческую область в мозге.

Секс – это естественный источник выработки эндорфинов, которые, как известно, спасают нас от стресса, негативных эмоций и переживаний. Таким образом, интимная жизнь, подаренная человеку – бесценный дар, который можно, используя его в правильном русле направить на обретение долголетия и здоровья, как в эмоциональном, так и в энергетическом и физическом плане.

Сколько нужно заниматься сексом?
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab