Важен ли рост в паре

На протяжении эволюции и истории женщины всегда отдавали предпочтение наиболее высоким представителям сильного пола, ведь те всегда отличались большей силой и выносливостью, могли защитить и добыть еду. Потому и по сей день высокий рост партнера вызывает у прекрасного пола уверенность и чувство защищенности.

Сегодня вопрос физической силы уже не так актуален, как во времена охоты на мамонтов. Современному мужчине не нужно значительно физически отличаться от сородичей, чтобы добывать все самое лучшее. Так есть ли в наше время разница для женщины, высокий ее мужчина, или низкий?

Недавно в Science Direct было опубликовано исследование, авторы которого попробовали найти ответ на это вопрос. Для этого им потребовалось опросить целых восемь тысяч человек разных возрастов. Столь масштабное исследование позволило экспертам сделать выводы, что счастье в браке напрямую зависит от разницы в росте между супругами.

В тем парах, где мужчина намного выше женщины, та ощущает себя намного счастливее и больше довольна браком. При чем, чем разница в росте больше, тем счастливее себя чувствует женщина. Соответственно, в парах, где женщина выше партнера, она ощущает себя более неудовлетворенной.

Но все же есть одна оговорка: этот фактор имеет значение только первые восемнадцать лет супружеской жизни. По истечение этого срока женщина прекращает обращать внимание на разницу в росте, как и в одну, так и в другую сторону. И это логично, ведь на первый план выходят другие вещи.

Да и в начале отношений рост – это далеко не самое главное в человеке. Этот факт не нуждается в доказательствах ученных. История знает множество примеров пар, в которых жена была выше своего мужа, и часто довольно значительно. И при этом на их семейном счастье это никак не отразилось.

Важен ли рост в паре
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab