Влияние алкоголя на потенцию

Немалая часть мужчин верит в то, что спиртные напитки способны улучшить их достижения в интимной сфере. Да, алкоголь может помочь расслабиться и раскрепоститься, в определенных случаях - увеличить сексуальное желание. Но это лишь если вы употребляете спиртное в редких случаях и малых дозах.

Влияние алкоголя на потенцию у мужчин - чаще отрицательное. Все зависит от того, как часто вы употребляете спиртное, в каких дозировках и как переносите те или иные алкогольные напитки.

Алкоголь и потенция: польза и вред

Спиртное и потенция у мужчин нередко ассоциируются как “хорошие друзья”. Наверняка каждый замечал, что немного выпитого алкоголя перед сексом имеет свои преимущества:

  • исчезает чувство страха - что очень важно для неуверенных в своих силах мужчин;
  • пропадает стресс - что помогает лучше расслабиться и возбудиться;
  • в некоторых случаях получается выйти из депрессии, которая мешает нормальной сексуальной активности;
  • возрастает сексуальное желание - вы чувствуете его с гораздо большей силой;
  • поднимается самооценка.

Но, к сожалению, это все временно. Приятное действие алкоголя является очень недолгим. Уже через 30-60 минут вместо сильного сексуального желания вы можете почувствовать неприятные побочные эффекты спиртного. Тогда вам будет сложно думать об удовольствии, а заниматься сексом - и подавно.

К тому же, разные алкогольные напитки по-разному воздействуют на половую сферу у мужчин. Например, по мнению большинства, пиво - более безопасно, чем водка или коньяк. Действительно, пенный напиток в некоторых случаях бывает полезным для здоровья. Он является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и скачков давления, способствует снижению уровня холестерина и ускорению обмена веществ.

Но пиво будет полезным только в том случае, если употреблять натуральный напиток - и в ограниченных количествах. Безопасной считается дозировка в 2,5 литра пива за неделю. Если же пить пенное слишком часто - со временем сокращается выработка организмом мужского полового гормона (тестостерона) и дело может дойти вплоть до мужского бесплодия.

Любители коньяка должны знать о том, что этот напиток раньше часто использовался в лекарственных целях. Он расширяет кровеносные сосуды, ускоряет прилив крови к половым органам, помогает бороться с депрессивными состояниями и стрессом. Кроме того, как и любой другой горячительный напиток, - способствует расслаблению и раскрепощению.

Но безопасным и даже полезным для потенции будет лишь малая доза коньяка. Допустимая суточная доза составляет от 30 до 50 мг, в зависимости от личной переносимости организмом этого напитка. Если же пить коньяк в больших количествах и очень часто - это приведет к общему ухудшению состояния здоровья и к серьезным проблемам с потенцией.

Водка для потенции также может быть злейшим врагом, особенно - если употреблять ее сильно часто и много. Чаще всего, это становится причиной алкоголизма. И, как известно, алкоголизм вызывает эректильную дисфункцию и даже импотенцию.

Потенция после алкоголя

Если злоупотреблять алкогольными напитками, у вас могут возникнуть действительно серьезные проблемы с потенцией. Снижается либидо, постепенно пропадает сексуальное желание, ослабевает эрекция. Со временем вы не сможете добиться оргазма, а значит и эякуляция полностью исчезнет.

У мужчин, решающихся на полный отказ от алкоголя, потенция восстанавливается. Они могут добиться более мощной эрекции и большей выносливости в постели. Также предотвращается риск возникновения проблем с потенцией. Даже если вам кажется, что алкоголь улучшает ваши сексуальные достижения, - это лишь кратковременный эффект. В дальнейшем спиртное может лишь усугубить имеющиеся проблемы в работе половой системы организма.

Таблетки для потенции, совместимые с алкоголем

Многие мужчины, у которых имеются проблемы с сексуальным здоровьем, ищут препараты для потенции, совместимые со спиртным. Действительно, немало половых актов происходит после определенной дозы алкоголя. Даже на романтическом свидании не хочется отказывать себе в бокале вина или пива, но и приятное продолжение вечера портить тоже нет желания.

Существуют препараты для потенции, с алкоголем которые сочетаются нормально. Самым популярным из них является “Сиалис”. Это средство необходимо оставлять под языком до полного растворения, т.е. в желудок оно не попадает, так как действующие вещества проникают в кровь еще в ротовой полости. Действуют таблетки уже через 30 минут, а эффект держится на протяжении 36 часов.

“Сиалис” вы можете сочетать с умеренными дозами алкоголя. Безопасным будет 1 бокал вина или пива, а также 50 мг водки или коньяка. Помните о том, что при передозировке алкогольными напитками во время принятия “Сиалиса” вы можете почувствовать неприятные симптомы как от воздействия спиртного, так и от его сочетания с препаратом. Поэтому стоит быть предельно аккуратным.

“Аванафил” также пользуется большой популярностью - и может сочетаться со спиртными напитками. Допустимое количество алкоголя при этом такое же, как и в предыдущем случае. Кстати, на эффективность “Аванафила” не влияет и жирная пища, в чем его неоспоримое преимущество.

Дженерики для потенции, совместимые с алкоголем

Стоит ли совмещать средство для потенции с алкоголем, мужчина должен решить для себя самостоятельно. Обязательно учитывайте реакцию вашего организма на горячительные напитки. Если вы быстро пьянеете и чувствуете себя при этом плохо - лучше отказаться от сочетания “мужских” таблеток с алкоголем. Те, кто хорошо чувствуют себя после бокала вина или пива вполне, могут сочетать их с подобными препаратами.

Обратите внимание на то, что при употреблении алкоголя вместе со средствами для потенции важно рассчитывать дозировку алкоголя. В противном случае, эффективность таблеток может сойти на нет - или же вы почувствуете неприятные побочные действия.

Обязательно читайте инструкцию к тому или иному дженерику. Совмещайте с алкоголем лишь те препараты, в инструкции к которым указано, что на эффективность и безопасность средства спиртное не влияет. И помните о том, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к зависимости, а также к импотенции.

 

Advice. Головнин Константин Сергеевич, сексопатолог

Для многих людей алкогольные напитки являются отличным способом расслабиться, забыть о ежедневных заботах и просто хорошо провести время. Но мужчинам стоит задуматься о том, что алкоголь может негативно воздействовать на их сексуальное здоровье и на организм в целом.

Нередко после употребления спиртного мужчина вступает в интимные связи. Алкоголь раскрепощает, вселяет уверенность в себе и увеличивает сексуальное желание. Только подобный эффект от горячительных напитков - весьма кратковременный, а если вы будете постоянно заниматься сексом под воздействием алкоголя, вы можете получить как зависимость, так и серьезные проблемы в интимной жизни.

Мужчины, страдающие проблемами с потенцией, стараются подобрать себе препараты для улучшения мужской силы, которые можно сочетать с алкогольными напитками. Если вы хотите приятно провести вечер в компании и продолжить его со своей второй половинкой - выбирайте лишь те средства, на эффективность которых не влияет небольшое количество спиртного. Если у вас возникла необходимость в таком сочетании, не превышайте рекомендованную дозировку алкоголя, иначе это может привести ко множеству негативных последствий.

 

FAQ

Какие таблетки для потенции совместимы с алкоголем?

Препаратов для усиления потенции, которые можно употреблять вместе с алкоголем, немного. Большой популярностью пользуется “Сиалис”. Производитель разрешает употреблять его до или после спиртных напитков, утверждая, что от этого эффективность препарата не изменится. Но все же есть и рекомендация относительно алкоголя: нельзя употреблять более 1 бокала пива или вина в течении суток, чтобы не испытать на себе побочных эффектов.

Также нормально сочетаются с горячительными напитками и средства на основе варденафила. Они отличаются высокой эффективностью, результат ощущается уже через 20-30 минут. Но для того, чтобы варденафил подействовал, стоит сочетать его лишь с малыми количествами слабых алкогольных напитков, например с бокалом вина.

Не теряет эффективности при сочетании с алкоголем и “Аванафил”. Но в случае с этими таблетками также нужно правильно рассчитывать дозировку спиртного. Помните о том, что злоупотребление спиртным негативно влияет на потенцию - и в этом случае таблетки уже не помогут.

Влияние алкоголя на потенцию
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab
Практически у каждого мужчины рано или поздно возникает простое человеческое любопытство: а как на меня подействуют те или иные препараты? Вот тут и встаёт вопрос о совместимости их с алкоголем. Тем более с возрастом. В статье написано про нормальное сочетание некоторых препаратов с алкоголем, а так же дозы алкоголя. У меня возник один вопрос: а нужно ли подбирать количество таблеток в зависимости от веса человека?
Виталий, 43 года

Небольшие количества качественного вина действуют на мужские возможности более чем позитивно. Думаю, что джае бутылка хорошего вина будет в этой ситуации скорее плюсом. А вот пиво на мой взгляд совершенно не подходит в качестве стимулирующего потенцию напитка, крепкий алкоголь стоит особняком, часто его используют в объемах, которые мало способствуют интимной близости.
Олег, 34 года

Внимательно прочитал статью и в целом согласен с написанным. Как по мне алкоголь больше вредит для потенции в долгосрочной перспективе. Человек привыкает к нему как к волшебной палочке благодаря, которой становиться секс гигантом и мастером коммуникации. Без него же становиться намного сложнее находить общий язык и прочее плюс само влияние на организм негативное.
Виталий, 36 лет

Меня удивляют мужчины, которые считают, что алкоголь им помогает в сексуальном плане. Поначалу, возможно, да - он даёт чувство расслабленности, хорошее настроение, какую-то лёгкость, что ли, но это в малых дозах. Даже не представляю как можно заниматься сексом в состоянии алкогольного опьянения! Если и пить алкогольные напитки, то это может быть бокал вина, к примеру - это точно не повлияет на потенцию и не ухудшит качество секса.
Елена, 33 года

С алкоголем нужно быть предельно осторожным. В небольших дозах он действительно способен снижать уровень волнения, делать человека более коммуникабельным, но здесь же кроется и опасность. Если человек привыкнет постоянно заводить отношения и заниматься сексом под воздействием алкоголя, то без него уже не сможет этого делать. Он будет испытывать постоянный стресс.
Дмитрий, 25 лет

Иногда употребляю слишком много алкоголя, и тогда эрекция становится вялой, и не очень долгой. Но даже кратковременный отказ помогает снова все восстановить. У спиртных напитков, действительно, есть и свои плюсы, как написали в этой статье - это расслабление и возможность отвлечься от плохого настроения. В любом случае, чрезмерное употребление плохо влияет на потенцию.
Иван, 34 года

На потенцию много что влияет, и алкоголь в том числе. Хотя бокал хорошего вина, наоборот, прекрасно расслабит, отвлечёт от каких-то проблем и подарит прекрасные ощущения. Но злоупотреблять этим не стоит, потому что со временем тяга к алкоголю появится, а потенция будет всё слабее и слабее. Тогда придётся прибегать к использованию дженериков. что по сути, не вредно для здоровья, но всё же лучше употреблять алкоголь по минимума, только для настроения и сохранять потенцию как можно дольше.
Наталья, 33 года

Конечно же, алкоголь серьезно влияет на потенцию, но до сорока лет вряд ли это будет хоть сколько-нибудь ощутимы, хотя прецеденты и такие существуют. Вообще лучше от алкоголя отказаться, если вам дорога ваша потенция, потому как алкоголь является одним из главнейших ее врагов. Лучше правильно питаться и не злоупотреблять алкоголем, чтобы потом не глотать таблетки для потенции.
Андрей, 51 год