Зачем нужен случайный секс

Прежде чем отвечать на вопрос потребности человека в случайном сексе, необходимо определить, кому вообще и почему бывают интересны отношения без обязательств. Чтобы прояснить ситуацию, обратимся к профессиональным семейным психологам. По мнению отечественных психотерапевтов, чаще всего их строят люди, которые во взрослом возрасте сохраняют подростковые качества (кидалты). В результате своей инфантильности, они боятся принимать решения и делать четкий выбор.

Кроме того, по-настоящему серьезные отношения требуют постоянной работы, тогда как к обыкновенному сексу подход куда более простой. В этом случае все строится по принципу желаний и выбора, а потому любой, даже самый несущественный момент может стать причиной расставания.

Отношения без обязательств никогда не бывают глубокими и эмоционально красочными, они поверхностны. Самым главным, да и в принципе единственным их преимуществом является ощущение новизны, однако даже столь яркий эффект в скором времени проходит, а потому такие отношения теряют весь смысл.

Самое главное, что нельзя не признавать, так это то, что отношения без обязательств только лишь имитируют настоящую близость между партнерами. В серьезных отношениях мужчина и женщина раскрываются друг перед другом, но в данном сценарии этого напротив избегают, ведь доверие делает человека ранимым и уязвимым, ему могут причинить боль. Настоящая же любовь требует такой близости, ведь почувствовать тепло другого невозможно, пока вы находитесь в панцире.

Большинству людей, предпочитающих секс без обязательств, крайне сложно отказаться от такого сценария жизни, однако без этого весомого и трудного шага просто невозможно создать по-настоящему хорошие отношения. Так почему бы не попробовать, хотя бы  в качестве эксперимента?

Зачем нужен случайный секс
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab